Незаконная охрана – размах проблемы
25.06.2020 Незаконной охраной занимаются сотрудники ЧОП, работающие без соответствующей государственной лицензии. За такую деятельность нарушителей должны ожидать серьезные санкции, которые ужесточаются, если одно и то же лицо / организация преступают закон повторно.Однако до настоящего времени штрафы за незаконную охранную деятельность были относительно невысокими. Поэтому с 2020 года Росгвардия выступила с инициативой увеличить размер этих штрафов и ужесточить санкции.
В данном случае идет речь о лицах, которые выполняют функции охранников на объектах массового пребывания, хотя на самом деле не имеют никакого отношения к ЧОП. Нередко незаконной охранной деятельностью занимаются, например, контролеры торговых залов, администраторы, вахтеры, сторожа. На некоторых объектах они фактически работают как охранники, но такая деятельность не регламентируется законом и в действительности никем не контролируется.
Меры по ужесточению наказания за незаконную охрану в России являются насущной необходимостью. Ведь число нелегальных охранников постоянно растет. Так в 2018 году к административной ответственности за занятие охранной деятельностью без лицензии привлекли 3169 лиц, в числе которых более 100 иностранцев. При этом повторно на теневой охране попались 176 граждан.
Другие новости:
Что делать при обнаружении подозрительного предмета в общественном месте
Обнаружение подозрительного предмета в общественном месте — ситуация, которая требует сосредоточенно...
Как защитить дачу от вандализма и воровства
Защита загородного дома — это система. Не ждите неприятного происшествия, чтобы начать действовать. ...
Особенности охраны банков
Охрана банка и финансового учреждения - это высокий уровень ответственности. Надежная охрана банка –...
Нужна ли тревожная кнопка для бизнеса и как ее подключить
Когда нет возможности нанять физическую охрану, многие владельцы бизнеса обращаются к тревожной кноп...
Контакты
Телефон:
+7 495 414-21-83
Email:
skad@baltsecurity.ru
Адрес:
141421,
Россия,
Московская область,
город Химки,
мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Время работы:
Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных